тел.:8 (905) 222-92-51; 8 (921) 793-16-90; 
 
Бесплатный звонок WhatsApp или Viber на тел.: 8(905) 222-92-51
skype: feeriafest

 

16 и 17 января 2015 г. состоялся очередной конкурс-фестиваль «Волшебная феерия»

Вот и еще один фестиваль завершен!

Несмотря на то, что на фестивале всегда представлены  одни и те же номинации - каждый новый фестиваль разный, каждый -  особенный!  Другие люди, другие коллективы, совершенно новые эмоции!  Сколько радости, переживаний, волнений, смены настроения. Сколько труда вложено в эти короткие минуты выступления - это понятно только самим участникам, их родителям и педагогам и конечно нашему профессиональному жюри.
В этот раз работать жюри было особенно непросто -  такое количество талантливых людей участвовало в нашем конкурсе.
На конкурс приехали участники   из музыкальных школ, школ искусств, из Дворцов культуры и Дворцов детского творчества  которые давно славятся своим сильным преподавательским составом.

Свое творчество представили участники из следующих городов и областей – г. Санкт- Петербург,    г.Бологое, г.Великие Луки, г.Великий Новгород, г. Гатчина, г. Вологда, дер.Горбунки и с. Павлово, пос. Кузьмолово, пос. Синявино; пос. Пудость, пос. Лаголово,  пос. Форносово, г.Кировск, г.Сортаваля и г.Лахденпохья из республики Карелия, г. Заполярный Мурманской области, г.Малая Вишера, г. Отрадное, г. Старая Русса и г. Шлиссельбург И впервые принимали гостей г.Шенкурска,  г.Домодедово, г.Екатеринбурга, Московской обл. и г. Уфа.
Из поселка Рощино во главе с директором прибыла дружная команда участников и педагогов. Такие замечательные, талантливые, исполнители со своим особым почерком.
Были и такие, кто впервые вышел на сцену и что особенно приятно по их отзывам им было комфортно среди «старичков», они ощущали поддержку зала и своих соперников.
На сцене Концертного зала « Колизей» 16 января 2015 года  в конкурсе принимали участие хореографические коллективы, вокальные ансамбли и солисты эстрадного и народного вокала.

Впервые за историю фестиваля было присвоено  большое количество Гран-при
По итогам 16 января - Хореографическому коллективу « Хорошки » (10-13 лет) из  г. Екатеринбург в номинации народный танец  и Ермолаевой Марии (11лет) эстрадный вокал (соло) из г. Гатчина. 
А также - 12 Лауреатов 1 степени , 15 Лауреатов 2 степени  

По итогам 17 января 2015 года на сцене концертного зала « У Финляндского»  - 14  Лауреатов 1 степени , 27  Лауреатов 2 степени.  и 3 Гран-при  -  Белова Мария (12лет) из г. Кировск в номинации фортепиано (соло), Цветкова Валерия (9лет) из  г. Отрадное в номинации инструментальное творчество  домра (соло), Панов Сергей 16лет г. Великие Луки в номинации флейта(соло).

На фестивале были представлены картины юных художников и жюри высоко оценило их работы.  Так Догадина Алиса ( 5лет ) из д. Горбунки. Ленинградской области стала Лауреатом 1 степени за работу «Алиса в стране чудес» (бумага, гуашь). Надо сказать, что в деревне Горбунки, что ни школа, то кладезь талантов и  прекрасные  педагоги готовят талантливых учеников.
Лауреатом 1 степени стала и Хаустова Мария (13лет) за работу «У водопада» (бумага, пастель),  а Белова Мария (12 лет) г. Кировск, та что получила  Гран-при за игру на фортепиано, стала Лауреатом 1 степени за все свои работы
Правда говорят, что талантливый человек - талантлив во всем ! Браво Маша!
Но и этот случай был не единичным.  Ахметова Анастасия (11лет)  из г.Великие Луки стала Лауреатом 2 степени в номинации эстрадный вокал и фортепиано (соло), Коренёк Юлия (12 лет) из  г. Луга стала Лауреатом 1 степени в номинации эстрадный вокал и Лауреатом  2 степени в номинации (академический вокал).  Юля завоевала приз зрительских симпатий. Педагоги разных школ отдавали свой голос за Юлю - юную, эмоциональную,  с красивым сильным голосом.
Не могу не сказать несколько слов об Ануфриевой Дарье (12лет) из д. Лаголово Ленинградской области Ломоносовского р-на -  такой сильный голос, красивый  тембр!

Поздравляем Всех участников с победой не зависимо от занятого места
Все участники конкурса - победители!  Вы победители потому что вы живете жизнью, наполненной красивой музыкой, музыкой, которая делает нашу жизнь удивительно прекрасной! 
Это был настоящий праздник талантов!  
Атмосфера творчества и доброжелательности!  Некоторые участники  говорят, что выступая на нашем фестивале «обретают крылья»!

Желаем всем участникам творческих успехов в достижении новых высот!