тел.:8 (905) 222-92-51; 8 (921) 793-16-90; 
 
Бесплатный звонок WhatsApp или Viber на тел.: 8(905) 222-92-51
skype: feeriafest

 

Пост-релиз зима 2018

Победители конкурса «Зимние узоры»
Международного фестиваля «Волшебная феерия»

22 января 2018 г.

21 января 2018 года завершился конкурс « Зимние узоры», проходящий в рамках Международного фестиваля «Волшебная феерия». Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и под патронатом Союза Композиторов Санкт-Петербурга. Спонсором фестиваля является Кондитерское предприятие «Любимый край» .

Фестиваль «Волшебная феерия» - один из фестивалей Петербурга, на котором представлены практически все виды творчества – вокал, хореография, цирковое и театральное искусство, художественное творчество и декоративно прикладное искусство, инструментальное исполнение.

На конкурс приехали участники из Ленинградской области (Кировск, Рощино, Гатчина, Отрадное, Первомайское, Шлиссельбург, Синявино, Калитино, Мга, Красное Село, Сертолово, Колпино, Новая Ладога, Ефимовский, Ольгино, Приозерск, Сосновый Бор и другие), г. Санкт-Петербург, г. Светогорск, г. Великие Луки, г. Себеж, г. Великий Новгород, г. Кузнецк, г. Бекабад Узбекистан, г. Петрозаводск, г. Лахденпохья республика Карелия, пос. Куанда Забайкальский край, г. Минск республика Беларусь и другие.

В течение четырех дней прошли выступления в лучших концертных залах города Санкт-Петербурга - на сценах КЦ « Колизей», КЦ «У Финляндского» и в Доме Композиторов.

Участники, получившие звание Лауреатов были награждены дипломами и медалями, Коллективы от 5-и человек – дипломами и кубками и участники, получившие дипломы Дипломанта – дипломами. Также все участники получили подарки от спонсора фестиваля Кондитерского предприятия «Любимый край», представляющее овсяное печенье «Посиделкино».

Самые высокие награды - Гран получили:

  • Иванов Илья – г. Великие Луки
  • Рулев Рамиз - г. Санкт-Петербург
  • Потий Альбина – г. Санкт-Петербург
  • Танцевальная студия «Каденс» - г. Светогорск
  • Образцовый ансамбль танца « НЕПОСЕДЫ» - г. Тосно
  • Дуэт сестры Рочевы- п. Калитино
  • Дель Полина – г. Санкт-Петербург
  • Шоу-группа «Свободный стиль» - г. Санкт-Петербург

Остальные участники были награждены Дипломами Лауреатов I, II и III степени и Дипломантов

Оценивали конкурсантов специалисты высочайшего уровня во всех номинируемых жанрах.

Жюри

  • Председатель жюри- Богданов Андрей Юрьевич  - Выпускник Академии Русского Балета. Выпускник Ленинградской Государственной Консерватории кафедры Балетмейстерского искусства. Выпускник Университета Культуры кафедры режиссуры. Лауреат Премии Ленинского Комсомола. Лауреат 12-ти Международных конкурсов по режиссуре и балетмейстерскому искусству. Преподаватель Детской Школы Балета Ильи Кузнецова . Художественный руководитель и режиссёр проекта " МЮЗИКЛ - ПРОЕКТ "  и  хореографической студии " КЛАССИКА и МОДЕРН, от НОЛЯ до СЦЕНЫ". Основоположник и организатор более 20-ти детских и взрослых театральных коллективов. Балетмейстер, режиссёр, педагог, председатель жюри режиссер, балетмейстер, хореограф.
  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна - Член Союза композиторов России автор музыки более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.
  • Форостяный  Сергей Петрович - Заслуженный артист России пианист, солист «Петербург-Концерта».  В течение многих лет сочетает активную концертную деятельность с педагогической работой, проводил мастер-классы – в Германии и  в США. В настоящее время проводит мастер классы в  Мастерской искусств.
  • Бояшова Елена Петровна - Член Союза художников Российской Федерации, член 1-ой Санкт-Петербургской ассоциации художников и искусствоведов.  Закончила училище имени В. Мухиной , факультет ДПИ, кафедра стекла и керамики. В настоящее время занимается стеклом и графикой. Награждена дипломом Академии художеств «За содействие в развитии изобразительного искусства России и личные творческие успехи». Работы художника находятся в Музее космонавтики им. Ю.А. Гагарина г. Гжатск,  в Томском музее изобразительных искусств, в Санкт-Петербургском Музее хлеба, в Санкт-Петербургском Центре искусств «АВИТ», в Сергиево-Посадском историко-художественном музее-заповеднике, Государственном Эрмитаже. В 2001 г. организовала международную выставку художников стекла «Молодое стекло России» в г. Имменхаузен, Германия.
  •  Васильев Анатолий Вячеславович - Заслуженный артист России Доцент Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова 
  • Корноухов Михаил Дмитриевич - Обладатель Гранта Президента России за проект  «Музыкальное просветительство  в ХХI веке»,  доктор педагогических наук. Профессор кафедры музыкальных дисциплин Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, член-эксперт Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация содействия науке» при Общественной Палате РФ, преподаватель фортепиано Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, солист Новгородской филармонии им. А. Аренского.  Ведет интенсивную концертную деятельность. Автор около ста научных публикаций в России, Великобритании, Германии и др. странах. Автор  девяти монографий и учебных пособий; выступает на конференциях по проблемам музыкального образования.
  • Соловьев Николай Михайлович - Солист-вокалист Ансамбля Песни и Пляски Западного военного округа. Вокальный репертуар: арии из опер и оперетт, народные, русские песни, романсы, песни советских композиторов. Лауреат всесоюзных конкурсов, Лауреат 1-ой премии в международном конкурсе патриотической песни в 2014 году.
  • Ямщиков Николай Иванович - Выпускник Ленинградской консерватории, вокального факультета, класс профессора Серваль Н.А.  Выпускник Государственного института театрального искусства (ГИТИС), специальность «актер театра и кино», класс актера и режиссера МХАТа, профессора Ковшова Н.Г. В течение 25 лет доцент кафедры вокала и музыкального воспитания  в Академии театрального искусства в Санкт-Петербурге.  В течение 10 лет – преподаватель Университета культуры, факультета эстрадной музыки, а также педагог  Детской музыкальной школы. Преподаватель высшей квалификационной категории класса сольного пения.
  • Григоруца Наталья Николаевна - Выпускница Музыкально-хореографического училища г. Кишинёв-артистка балета и Академии Русского балета  им. А.Я. Вагановой, Санкт-Петербург по специализации -педагог-репетитор классического танца. Артистка балета Малого Театра Оперы и Балета им. М. П. Мусоргского (Михайловский Театр). Репетитор по танцам: работа с солистами и вокалистами    Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии.
  • Богданович Марианна Владиславовна- Художественный руководитель детского  Мюзик Холла Лауреат международных конкурсов
  • Ярош Владимир - Лауреат IX Международного конкурса артистов оперетты им. Франца  Легара ( Словакия ), солист Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.
    Снимался в фильмах « Литейный 6» в 2011 г, « Улицы разбитых фонарей» в 2011г,  и  « Морские дьяволы» с 2011 по 2015г . «Музыкальный урок» и «Бабушка Погода»( Весть ТДА). На протяжении с 1997- по 2013г.г. были созданы интересные проекты-спектакли: «Потому, что весело!»; «Совершенно летняя история», «Новогодняя история» в 2010 г. и т.д.; проходили концерты - встречи с поэтами, презентации сборников.Был награждён Грамотой от Правительства С-Пб и Администрации Петро-дворцового р-на за высокие достижения воспитанников в творческих конкурсах за 2008-2009 г.г.
  • Василевский Леонид Леонидович – Петербургский художник.
  • Пасишник Татьяна Михайловна- Продюсер фирмы "Арт престиж", профессор Бухарестского музыкального колледжа.
  • Кособуцкая Валентина Григорьевна - Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (курс Л. Ф. Макарьева). Заслуженная артистка России,  награждена орденом Дружбы. В 2015 — премия «Золотой софит» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте и мюзикле». Много лет  играет в Ленинградском театре музыкальной комедии. Среди ее ролей  тетя Полли («Приключения Тома Сойера»), Дуняша («Бабий бунт»), Беатриче — первая исполнительница в «Труффальдино», Розита («Дон Жуан в Севелье»), Жена и Флорентина («Ах эти милые грешницы»), Эби («Мышьяк и старое вино»), Татьяна Фёдоровна («Ошибки молодости»). Среди последних работ актрисы на сцене театра: Кристина Иллишхази в оперетте «Баронесса Лили». За эту роль в 2008 году актрисе присуждена высшая театральная премия «Золотая маска». В кино Валентина Кособуцкая снимается с 1974 года. Зрителям она запомнилась, прежде всего, по роли Беатриче в музыкальной комедии Владимира Воробьёва «Труффальдино из Бергамо», Двуличе в сказке «Весёлое сновидение, или Смех и слёзы» и Бабы-Яги в музыкальной сказке «Новогодние приключения Маши и Вити».

На конкурсе представили свои визитные карточки коллективы из Санкт-Петербурга – коллектив из пос. Куанда Забайкальского края, танцевальная студия « Каденс» из г. Светогорск, ансамбль эстрадного и современного танца «SENSATION» из Великого Новгорода и другие.

В Доме Композиторов и КЗ « Колизей» проводились круглые столы с руководителями по номинациям – инструментальное творчество, академический вокал, хореография. Члены жюри отвечали на вопросы и обсуждали конкурсные номера участников, давали советы. Было уделено большое внимание проведению выездных мастер классов в музыкальных школах, домах творчества и школах искусства.

В течении всех конкурсных дней прошли мастер-классы по вокалу и хореографии.

На конкурсе были представлены работы в номинации художественное творчество и декоративно прикладное искусство участников из г. Мга, Санкт-Петербург и г. Новая Ладога. Во время награждения на экране демонстрировались слайды представленных работ.

Большой интерес зрителей вызвали выступления детских театральных коллективов, хореографических студий и участников до 7 лет в номинации эстрадный вокал.

В течении четырех дней конкурса разыгрывать ценные призы - путевки на другие фестивали и сертификаты на конкурсы от « Волшебной феерии». Обладателями путевок на фестиваль «Виктория» в Казани и обладателями сертификатов на участие в конкурсах «Мелодии осени» и «Феерия белых ночей» стали Кириллов Валерий ( пос. Куанда), Бесенкова Анна и Калинкина Виктория ( г. Колпино).

Помимо этого, спонсор фестиваля OOO « Волшебная феерия» наградил каждого участника Конкурса «Зимние узоры» Сертификатом на бонусную скидку для поездку на зарубежный фестиваль «Пражский звездопад». Сертификаты будут отправлены ВСЕМ участникам в течение 14 дней после окончания конкурса на электронные адреса, с которых приходили заявки.

Срок действия сертификата - 1,5 года.

Специальный приз от Первого детского интернет радио «ТМ-радио» - Сертификат на ротацию песни на "ТМ-радио" (срок ротации 1 год) вручен – Смирнову Илье и Ивановой Ульяне (г. Санкт-Петербург). Также был выдан сертификат на звукозапись в студии Рулеву Рамизу из Санкт-Петербурга.

Поздравляем всех участников с наградами!

Желаем всем творческого роста, огромных побед, стремления к самым высшим наградам!