тел.:8 (905) 222-92-51; 8 (921) 793-16-90; 
 
Бесплатный звонок WhatsApp или Viber на тел.: 8(905) 222-92-51
skype: feeriafest

 

20–ый фестиваль «Волшебная феерия» завершен!

Вспомним юбилейный летний XX фестиваль! Как всегда конкурс собрал замечательных и талантливых людей, от начинающих до уже именитых, из самых разных уголков нашей страны и из-за рубежа! Итак, обо всем по порядку!

Программа первого дня фестиваля состояла  в основном из выступлений солистов-инструменталистов, причем некоторые участники выступали в разных номинациях, в каждой из которых смогли продемонстрировать высокое мастерство. Так, Рябков Павел из Кировской музыкальной школы, выступая в номинациях по классу фортепиано и солируя на аккордеоне удостоился самых высоких наград со стороны жюри и криков «браво» со стороны участников фестиваля, а 6-летняя  Актисова Маргарита из Петербурга играла на скрипке и выступала в номинации эстрадный вокал. Участники из деревни Горбунки и Нурма, села Поддорье, а также из городов Вологда ,Старая Русса, Кеми и Петрозаводска, других уголков нашей страны - это же просто кладезь талантов! Ребята из Португалии из Областной консерватории Палмелы были приятно удивлены такому сильному соперничеству! Их руководитель решила, что одного приезда недостаточно, а главное, что на фестивале можно не только показать свое мастерство, но и обменяться опытом, а может быть, и поучиться у ребят из России.

На летнем фестивале впервые выступил академический хор из города Королёв Московской области. Его выступление было принято громкими овациями и высокими оценками. Также выступали инструментальные ансамбли баянистов из поселка Кипень и аккордеонистов из Петербурга .

Во втором  конкурсном дне приняли участие крупные вокально-хореографические  и театральные коллективы.Конкурс впервые проходил на огромной сцене, в центре Петербурга. C коллективом «Сердоболь» из г.Сортавала мы уже встречались, но оказывается, это была лишь часть большого коллектива. В этот раз коллектив представил  5 хореографических групп от 5 до 18 лет, они выступали с танцами разных направлений Это такой сгусток энергии! Их танцы хочется смотреть снова и снова! Именно они получили главный приз от спонсора – музыкальный центр!

Участники студии "Энергия Next" из Соснового Бора Псковской области просто зажгли зрителей своими искрометными танцами. 6 коллективов студии представили финскую польку, ирландский и латиноамериканский танцы, а современный танец бачата в исполнении руководителя студии, вообще взорвал зал!

Надеемся не в последний раз на нашем фестивале выступил хореографический коллектив «Fresh» из г. Пскова, со своими неповторимыми танцами «Чи-ва-ва» «Fighter», «Dancing mix» и др. Это был поистине конкурс красавиц из Пскова:  высокие, статные, пластичные!

Вспомним вокально-хореографический коллектив студии «Каданс» из Петербурга! Каждый их хореографический номер как маленький мини спектакль, а голоса их вокалистов - как звонкие, чистые  ручейки!

Кстати о спектаклях. Уже второй раз мы принимали коллективы в номинации театральное творчество. В июне выступили маленькие артисты из Петербурга и пос. Колтуши, их выступление поддержало атмосферу веселья и доброты, царящую в зале в этот день.

С руководителем студии ПМК «Планета» из Петербурга, мы знакомы давно. В этот раз ею была представлена вокальная группа «Карамель», а также несколько солистов, каждый из которых  продемонстрировал свою индивидуальность. Однин из них, Данил Каллен получил гран-при, за красивый голос и чистоту исполнения.

Фестиваль завершился выступлением  удивительного коллектива «ВнеВременье» из Читы. Гран при этому коллективу было присвоено единогласно не только всеми членами жюри, но и всеми присутствующими в зале! Кстати, гран при по Положению фестиваля «Волшебная феерия», дает возможность отправиться на один из зарубежных фестивалей с бонусной скидкой 100 евро на человека таким образом участникам «ВнеВременье» будет предоставлена скидка 1000 евро!!! Поздравляем коллектив с заслуженной победой и ждем новых встреч!

Извините, кого не назвала в этом коротком отчете, это ничуть не умоляет достоинств и талантливое выступление участвующих.

Выступление всех  участников фестиваля можно будет увидеть на нашем сайте в видео-отчете за июнь месяц, чуть позже!