тел.:8 (905) 222-92-51; 8 (921) 793-16-90; 
 
Бесплатный звонок WhatsApp или Viber на тел.: 8(905) 222-92-51
skype: feeriafest

 

Пост-релиз апрель 2018

Победители Конкурсов «Волшебная маска» и «Звуки музыки» Международного фестиваля «Волшебная феерия»

16 апреля 2018 г.

15 апреля  2018 года  в Концертном зале «У Финляндского» прошел Гала-концерт лучших участников театрального конкурса « Волшебная маска» и музыкального конкурса «Звуки музыки», проходящих в рамках Международного фестиваля «Волшебная феерия». Фестиваль  проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и под патронатом Союза Композиторов Санкт-Петербурга.

На конкурс приехали более 300  участников  из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья.  Из Ленинградской области -  Кировск, Рощино, Гатчина, Отрадное,  Первомайское, Горбунки, Новая Ладога, Форносово, Пушкин, Тосно, Первомайское,  Сосновый Бор и другие, г. Санкт-Петербург, г. Великие Луки, г. Сегежа, г. Петрозаводск республика Карелия, г. Новый Уренгой, г. Великий Новгород, г. Вуктыл республика Коми и другие.  

Театральные коллективы и солисты представили свои спектакли на сцене в школе № 683 Приморского района и в Дворце творчества « У Вознесенского моста». Перед выступлением в школе для участников была проведена экскурсия по музейному комплексу «Отражение». Участники конкурса « Звуки музыки»  исполняли свои конкурсные номера в Доме Композиторов.

Участники, получившие звание Лауреатов  были награждены дипломами и медалями, Коллективы от 5-и человек – дипломами и кубками и участники, получившие дипломы Дипломанта – дипломами. Также все участники получили  сладкие подарки.

Самые высокие награды получили:

Гран-при получил: Детский театр « Мери»  за спектакль «Невероятно честная история»

Остальные участники были награждены Дипломами Лауреатов I, II  и III степени  и Дипломантов

Оценивали конкурсантов специалисты высочайшего уровня во всех номинируемых жанрах.

Жюри конкурса «Волшебная маска» 11, 13 и 15 апреля 2018

  • Ямщиков Николай Иванович - Выпускник Ленинградской консерватории, вокального факультета, класс профессора Серваль Н.А.  Выпускник Государственного института театрального искусства (ГИТИС), специальность «актер театра и кино», класс актера и режиссера МХАТа, профессора Ковшова Н.Г. В течение 25 лет доцент кафедры вокала и музыкального воспитания  в Академии театрального искусства в Санкт-Петербурге.  В течение 10 лет – преподаватель Университета культуры, факультета эстрадной музыки, а также педагог  Детской музыкальной школы. Преподаватель высшей квалификационной категории класса сольного пения.
  • Давыдова Светлана Дмитриевна - Выпускница ГИТИС им. Луначарского г. Москва, актерский факультет 1973 год выпуска. Заслуженная артистка России,   артистка  разговорного жанра. С 2005 г. преподаватель сценической речи актерского курса ГИТИСа; С 2006 г. преподаватель мастерства актера курса ГИТИСа СПб под руководством Теплякова и Савенковой. Имеет звание дипломанта и лауреата Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 2009 по 2015 режиссер Детского Драматургического театра "На Неве"
  • Зубович Елена Михайловна -Заслуженная артистка России Ведущая актриса театра Буфф
  • Ярош Владимир - Лауреат IX Международного конкурса артистов оперетты им. Франца Легара ( Словакия ), солист Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии.
  • Снимался в фильмах « Литейный 6» в 2011 г, « Улицы разбитых фонарей» в 2011г,  и  « Морские дьяволы» с 2011 по 2015г , «Музыкальный урок» и «Бабушка Погода»( Весть ТДА). На протяжении с 1997- по 2013г.г. были созданы интересные проекты-спектакли: «Потому, что весело!»; «Совершенно летняя история», «Новогодняя история» в 2010 г. и т.д.; проходили концерты - встречи с поэтами, презентации сборников.Был награждён Грамотой от Правительства С-Пб и Администрации Петро-дворцового р-на за высокие достижения воспитанников в творческих конкурсах за 2008-2009 г.г.
  • Кособуцкая Валентина Григорьевна - Окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (курс Л. Ф. Макарьева). Заслуженная артистка России,  награждена орденом Дружбы. В 2015 — премия «Золотой софит» в номинации «Лучшая женская роль в оперетте и мюзикле». Много лет  играет в Ленинградском театре музыкальной комедии. Среди ее ролей  тетя Полли («Приключения Тома Сойера»), Дуняша («Бабий бунт»), Беатриче — первая исполнительница в «Труффальдино», Розита («Дон Жуан в Севелье»), Жена и Флорентина («Ах эти милые грешницы»), Эби («Мышьяк и старое вино»), Татьяна Фёдоровна («Ошибки молодости»). Среди последних работ актрисы на сцене театра: Кристина Иллишхази в оперетте «Баронесса Лили». За эту роль в 2008 году актрисе присуждена высшая театральная премия «Золотая маска».
  • Борчанинов Владимир Мефодьевич -Актёр театра и кино, родился 25 июня 1953 г. в г. Челябинске. Закончил Институт Кино и Телевидения в 1974г. в г. Ленинграде. Снимался в фильмах:"20-е декабря" 1985г. "В той стране" 1998 г. "Ожидание полковника Шалыгина" "Последняя встреча" "Улицаразбитых фонарей""Мамочка, я киллера люблю" 2008 г. "Пётр Первый.Завещание." 2011 г. "Черный ворон" и других. Работал В Ленинградском ТЮЗе. Продолжает сниматься в кино.

Жюри 12 и 14 апреля 2018 Дом Композиторов

  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна -  Член Союза композиторов России автор музыки  более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.            
  • Форостяный  Сергей Петрович - Заслуженный артист России пианист, солист «Петербург-Концерта».  В течение многих лет сочетает активную концертную деятельность с педагогической работой, проводил мастер-классы – в Германии и  в США. В настоящее время проводит мастер классы в  Мастерской искусств.
  • Корноухов Михаил Дмитриевич - Обладатель Гранта Президента России за проект  «Музыкальное просветительство  в ХХI веке»,  доктор педагогических наук. Профессор кафедры музыкальных дисциплин Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, член-эксперт Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация содействия науке» при Общественной Палате РФ, преподаватель фортепиано Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, солист Новгородской филармонии им. А. Аренского.  Ведет интенсивную концертную деятельность. Автор около ста научных публикаций в России, Великобритании, Германии и др. странах. Автор  девяти монографий и учебных пособий; выступает на конференциях по проблемам музыкального образования.
  • Пасишник Татьяна Михайловна- Продюсер фирмы "Арт престиж", профессор Бухарестского музыкального колледжа.
  • Грауман Леонид Викторович - Закончил Ленинградскую/Санкт-Петербургскую консерваторию по классу скрипки и работал в оркестре Государственного Эрмитажа «Санкт-Петербург Камерата»  Много лет работал в ДМШ 11 Василеостровского района СПб,  разослал по свету своих учеников. Неоднократно проводил мастер-классы в России (Кемерово, Новокузнецк, Ставрополь и др). Свой опыт преподавания и общения с замечательными коллегами он отразил в двух книгах, «Мой ребенок будет скрипачом» и «Скрипка и ее скрипач». В книжках содержатся важные, но веселые сведения о том, как не следует учить детей игре на скрипке, а также как, собственно, лучше и эффективнее на ней играть и зачем вообще этим заниматься. В настоящее время заместитель генерального директора издательства «Композитор (СПб)

В Доме Композиторов  проводились мастер классы в номинациях фортепиано и академический вокал и круглые столы  с руководителями. Члены жюри отвечали на вопросы и обсуждали конкурсные номера участников, давали советы. Было уделено большое внимание  проведению выездных мастер классов в музыкальных школах, домах творчества и школах искусства.

В Гала концерте выступили  Кукушкина Анна (г.Всеволожск), дуэт Губадова Айсель и Мамиров  Виктория ( г. Кировск), Арбатская Лидия (г.Санкт-Петербург), дуэт Шершова Таисия и Шабанова Анна (г.Санкт-Петербург), дуэт Лизунова Валерия и Андреев Глеб (г.Санкт-Петербург), дуэт Рыбачек Алексей и Захаров Иван ( п. Плюсса Псковская область), детский театр « Мэри» (г. Санкт-Петербург), театральная студия  «Сквозное действие» (г. Санкт-Петербург), дуэт Бисюков Макар и Пирогов Александр ( г. Кировск), Ли София ( г. Новый Уренгой), Балашова Дарья (п. Надвоицы, республика Карелия), Сидоров Александр ( г. Тосно), Краснова Елизавета (г. Санкт-Петербург), Татаринцева Софья и Архипова Мария ( п. Янино),  оркестр народных инструментов Центра творчества и образования Фрузненского района г. Санкт-Петербурга, вокальный ансамбль Центра Искусств АРТБУКА СЕПТИМА и Захарян Юрий (г. Санкт-Петербург).

Перед награждением  разыгрывались сертификаты  на конкурсы от « Волшебной феерии». Обладателями  обладателями сертификатов  на участие в конкурс «Мелодии осени» стали Лизунова Валерия, Гурьева Света и Черепова Полина.  

Поздравляем всех участников с наградами!
Желаем всем творческого роста, огромных побед, стремления к самым высшим наградам!