тел.:8 (905) 222-92-51; 8 (921) 793-16-90; 
 
Бесплатный звонок WhatsApp или Viber на тел.: 8(905) 222-92-51
skype: feeriafest

 

Пост релиз апрель 2019

Победители конкурсов « Весеннее настроение» и «Волшебная маска»

 Международного фестиваля «Волшебная феерия»

11 апреля 2019 г.

            7 апреля  2019 года завершились  конкурсы « Весеннее настроение» и «Волшебная маска», проходящие в рамках   Международного фестиваля  «Волшебная феерия». Фестиваль  проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и под патронатом Союза Композиторов Санкт-Петербурга. Спонсоры  фестиваля -  Кондитерское предприятие «Любимый край» и ООО "Кондитерская фабрика "Нева"

Фестиваль «Волшебная феерия» - один из фестивалей Петербурга, на котором представлены  практически все виды творчества – вокал, хореография, цирковое и театральное искусство, художественное творчество и декоративно прикладное искусство, инструментальное исполнение и другие.

На конкурс приехали около 900  участников  из разных городов нашей страны и ближнего зарубежья. 

Свое мастерство показали участники из Ленинградской области (Рощино, Гатчина, Отрадное,  Первомайское, Колпино, Новая Ладога,  Пестово, Приозерск, Сестрорецк, Русско-Высоцкое, Никольское, Шлиссельбург, Сланцы, Кировск,  Всеволожск, пос. Кузьмоловский, Тосно, Ломоносов, Янино, Мга, Сертолово, Синявино, Сосновый Бор и другие), г. Санкт-Петербург,  Москва, Королев, Краснознаменск,  Иркутск, Рыбинск, Северодвинск, Сегежа, Крестцы, Импилахти, Лахденпохья   и Сортавала республика Карелия, Выборг, Гомель республика Беларусь, Мирный республика САХА ( Якутия) и другие.

В  течение пяти дней прошли выступления  в лучших концертных залах  города Санкт-Петербурга - на сценах  КЦ « Колизей»,  КЦ «У Финляндского» и в Доме Композиторов.

Участники, получившие звание Лауреатов  были награждены дипломами и медалями, коллективы  – дипломами и кубками и участники, получившие дипломы Дипломанта – дипломами. Также все участники получили  сладкие подарки  и подарки от спонсоров фестиваля Кондитерского предприятия «Любимый край» и ООО "Кондитерская фабрика "Нева".

 

Самые высокие награды -  получили:

  • Андреева Маргарита   – г. Санкт-Петербург
  • Вокальный ансамбль "Дебют"  – г. Мирный (Якутия)
  • Семенова Виктория -  г. Санкт-Петербург
  • Образцовая студия эстрадного вокала «Музыкальная шкатулка» - г. Санкт-Петербург
  • Театр Центра Искусств «АРТБУКА» (старшая группа)  – г. Санкт-Петербург
  • Студия танца «Ole-Dance»  - г. Санкт-Петербург
  • Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Настенька» - г. Великий Новгород
  • Гаврилюк Дарья - пгт. Мга, Кировский район, Ленинградская область
  • Вокальный коллектив выпускников СПб ГИК MusicLife. CheRRy &Ko – г. Санкт-Петербург

Остальные участники были награждены Дипломами Лауреатов I, II  и III степени  и Дипломантов

 

Оценивали конкурсантов специалисты высочайшего уровня во всех номинируемых жанрах.

Жюри  3 апреля  2019 Дом Композиторов

  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна -  Член Союза композиторов России автор музыки 

более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.  Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина.                                                         

  • Корноухов Михаил Дмитриевич - Обладатель Гранта Президента России за проект

 «Музыкальное просветительство  в ХХI веке»,  доктор педагогических наук. Профессор кафедры музыкальных дисциплин Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, член-эксперт Общероссийской общественной организации «Российская ассоциация содействия науке» при Общественной Палате РФ, преподаватель фортепиано Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова, солист Новгородской филармонии им. А. Аренского.  Ведет интенсивную концертную деятельность. Автор около ста научных публикаций в России, Великобритании, Германии и др. странах. Автор  девяти монографий и учебных пособий; выступает на конференциях по проблемам музыкального образования.

  • Васильев Анатолий Вячеславович - Заслуженный артист России Доцент Санкт-Петербургской

 консерватории им. Н.А. Римского – Корсакова 

  • Чистяков Валерий Валентинович - Профессиональный композитор, исполнитель, Лауреат

VI Международного фестиваля в Москве - «Зажги свою звезду» в  номинации  «Композиторы - детям!». Является автором музыкальных проектов разных направлений: детского, эстрадного, инструментального, на стихи ведущих детских поэтов и поэтов - классиков. Для развития творческих способностей ребят были выпущены музыкальные сборники песен В. Чистякова - « На детской эстрадной танцевальной волне» и Колючая сказка» Был награждён Грамотой от Правительства С-Пб и Администрации Петродворцового р-на за высокие достижения воспитанников в  творческих конкурсах.

  • Форостяный  Сергей Петрович - Заслуженный артист России пианист, солист «Петербург-

Концерта».  В течение многих лет сочетает активную концертную деятельность с педагогической работой, проводил мастер-классы – в Германии и  в США. В настоящее время проводит мастер классы в  Мастерской искусств.

 

Жюри 4 апреля  – Концертный зал « У Финляндского»

  • Борчанинов Владимир Мефодьевич- Актёр театра и кино. Окончил Институт Кино и

 Телевидения в г. Ленинграде. Снимался в фильмах: "20-е декабря" 1985г. "В той стране" 1998 г. "Ожидание полковника Шалыгина", "Последняя встреча", "Улица разбитых фонарей",  "Мамочка! я киллера люблю" 2008 г., "Пётр Первый. Завещание." 2011 г., "Черный ворон" и других. Продолжает сниматься в кино.

  • Богданович Марианна Владиславовна- Художественный руководитель детского  Мюзик Холла

Лауреат международных конкурсов

  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна -  Член Союза композиторов России автор музыки 

более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.  Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина

  • Давыдова Светлана Дмитриевна - Выпускница ГИТИС им. Луначарского г. Москва,

актерский факультет 1973 год выпуска. Заслуженная артистка России,   артистка  разговорного жанра. С 2005 г. преподаватель сценической речи актерского курса ГИТИСа; С 2006 г. преподаватель мастерства актера курса ГИТИСа СПб под руководством Теплякова и Савенковой. Имеет звание дипломанта и лауреата Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 2009 по 2015 режиссер Детского Драматургического театра "На Неве"

 

Жюри 5 апреля 2019 – Концертный зал «У Финляндского»

  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна -  Член Союза композиторов России автор музыки 

более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.  Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина                                                         

  • Ямщиков Николай Иванович - Выпускник Ленинградской консерватории, вокального

факультета, класс профессора Серваль Н.А.  Выпускник Государственного института театрального искусства (ГИТИС), специальность «актер театра и кино», класс актера и режиссера МХАТа, профессора Ковшова Н.Г. В течение 25 лет доцент кафедры вокала и музыкального воспитания  в Академии театрального искусства в Санкт-Петербурге.  В течение 10 лет – преподаватель Университета культуры, факультета эстрадной музыки, а также педагог  Детской музыкальной школы. Преподаватель высшей квалификационной категории класса сольного пения.

  • Брага Сергей Иванович - Окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А. Римского-

Корсакова по классу вокала у К. Плужникова и С. Буреева. В 1995 году был приглашен в Театр оперы и балета имени М.П. Мусоргского, где исполнял ведущие партии в репертуаре. С 1999 года сотрудничал с музыкальным театром «Зазеркалье». С 2005 года работал в Московском музыкальном театре «Геликон - Опера». С 2006 года  работает в Санкт-Петербургском театре Музыкальной комедии.

  • Давыдова Светлана Дмитриевна - Выпускница ГИТИС им. Луначарского г. Москва,

актерский факультет. Заслуженная артистка России,   артистка  разговорного жанра. Преподаватель сценической речи  и  мастерства актера курса ГИТИСа СПб под руководством Теплякова и Савенковой. Имеет звание дипломанта и лауреата Всесоюзного конкурса артистов эстрады. С 2009 по 2015 режиссер Детского Драматургического театра "На Неве"

  • Тузова Галина Юрьевна - меценат, спонсор детских проектов и концертов, основатель и директор ТМ-

радио - первого семейного радио Петербурга и Некоммерческой организации "Творческие мастерские", направленной на творческое развитие детей и подростков. Член жюри международных конкурсов, и руководитель студии звукозаписи Санкт-Петербурга. Музыкальное Образование по классу фортепиано.

 

Жюри 6 апреля 2019 – Концертный зал «Колизей»

  • Богданов Андрей Юрьевич   - Выпускник Академии Русского Балета.  Выпускник Ленинградской

Государственной Консерватории кафедры Балетмейстерского искусства. Выпускник Университета Культуры кафедры режиссуры. Лауреат Премии Ленинского Комсомола . Лауреат 12-ти Международных конкурсов по режиссуре и балетмейстерскому искусству . Художественный руководитель и режиссёр проекта " МЮЗИКЛ - ПРОЕКТ "  и  хореографической студии " КЛАССИКА и МОДЕРН, от НОЛЯ до СЦЕНЫ". Основоположник и организатор более 20-ти детских и взрослых театральных коллективов. Балетмейстер, режиссёр, педагог, председатель жюри режиссер, балетмейстер, хореограф.

  • Богданович Марианна Владиславовна - Художественный руководитель детского  Мюзик

Холла Лауреат международных конкурсов.

  • Григоруца Наталья Николаевна - Выпускница Музыкально-хореографического училища г

Кишинёв-артистка балета и Академии Русского балета  им. А.Я. Вагановой, Санкт-Петербург по специализации -педагог-репетитор классического танца. Артистка балета Малого Театра Оперы и Балета им. М. П. Мусоргского (Михайловский Театр). Репетитор по танцам: работа с солистами и вокалистами    Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии

  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна -  Член Союза композиторов России автор музыки

более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.  Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина 

Жюри 6 апреля 2019 ( номинация художественное творчество и ДПИ)  – Гостиница «Ибис»  

  • Будилов Андрей Юрьевич - Член Союза художников России, Закончил училище имени В.И.Мухиной

 (ныне СПб ГХПА им. А. Л. Штиглица). Принимал участие в совместных выставках галереи «Петрополь» с Государственным Эрмитажем и музеями Московского Кремля, международных выставках ART GENDA 96(Копенгаген, Дания), ART-Манеж (Москва). Участник многих городских и всероссийских выставок, в том числе II Международной биеннале искусства эмали «Солнце для всех»,  награжден Дипломом II степени в номинации «Оригинальное авторское решение» за декоративную композицию в технике горячей эмали «Изгнание из рая». Работы находятся в частных коллекциях России (Санкт-Петербурга и Москвы) Украины, Франции, Германии, Швейцарии. 

  • Дьячкова Галина Герольдовна – Член Союза художников России Окончила Ленинградское высшее

 художественно-промышленное училище им В. И. Мухиной, скульптурное отделение. Профессор, куратор по воспитательной работе, член оргкомитета выставок. Ею созданы монументальные рельефы, садово-парковая  и станковая скульптура  для интерьеров общественных зданий Петербурга и городов России. Многие произведения Галины Герольдовны являются собственностью Государственного Эрмитажа Санкт-Петербурга и  частных коллекций России, Великобритании, США, Германии, Франции. В Казанском Кафедральном соборе Санкт-Петербурга находится серия работ «Святые Апостолы».

  • Кутлинский Александр Николаевич – Выпускник высшего художественно-промышленного училища

 им. В.И. Мухиной. Член Международной Ассоциации «Союз Дизайнеров», старший преподаватель СПБ Государственного Университета Технологии и Дизайна. Лауреат международных конкурсов - выставок в Санкт-Петербурге, Венеции, Праге и Лиссабоне.

Жюри 7 апреля 2019 – Концертный зал «У Финляндского»

  • Русу – Козулина Наталья Юрьевна -  Член Союза композиторов России автор музыки

более чем к 20 спектаклям театра «На Неве». Награждена орденом Святой Екатерины 2-й степени за заслуги в области культуры и искусства, в Мастерской Искусств проводит мастер класс в номинации академический и эстрадный вокал. Автор музыки   «Гимна Волшебная феерия». Ведет обширную исполнительскую деятельность в качестве пианистки и певицы. Часто выступает с концертами авторской музыки, исполняя свои песни и романсы.  Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Державина

  •   Богданович Марианна Владиславовна - Художественный руководитель детского  Мюзик

Холла Лауреат международных конкурсов.

  • Воронцов Борис Владимирович- Закончил Ленинградское музыкальное училище им. М.П.

Мусоргского- инструментальное отделение ;Ленинградский государственный институт Культуры – руководитель народного хора; Российская Академия музыки им. Гнесиных – хоровое дирижирование.

С 1977 г. - по настоящее время преподаватель хоровых дисциплин Санкт-Петербургского Музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Организатор и художественный руководитель Музыкально - этнографического театра "Лад". Дирижёр и композитор. Автор нотных публикаций для народных хоровых коллективов.

Перед Гала концертом   были  представлены   визитные карточки нескольких коллективов из г. Санкт-Петербурга.

В Доме Композиторов и КЗ « Колизей»  проводились круглые столы  с руководителями по  номинациям – инструментальное творчество, академический и эстрадный вокал, хореография. Члены жюри отвечали на вопросы и обсуждали конкурсные номера участников, давали советы. Было уделено большое внимание  проведению выездных мастер классов в музыкальных школах, домах творчества и школах искусства.

Всем участникам круглых столов были выданы сертификаты.

На конкурсе были представлены  работы в номинации художественное творчество и декоративно прикладное искусство участников из  г. Санкт-Петербург, г. Отрадное, г. Новая Ладога. В конкурсе «Весеннее настроение» приняли участие 49 участников в номинации художественное творчество и ДПИ. Было представлено более 70 работ ! Выставка прошла в конференцзале гостиницы «Ибис». В эти же часы, в соседнем зале, преподаватели Мгинской ДХШ Мельникова Н.А и Шестакова Л.А. поделились впечатлением о поездке в Индию. Поездка была насыщенной и состояла не только из экскурсий,. Была проведена большая творческая работа: обмен опытом , мастер-классы , дружеские встречи с педагогами и индийскими детьми . В завершении Лада Алексеевна провела МК по орнаментальной росписи индийских слонов. Дети были в восторге, взрослые тоже не смогли остаться в стороне и с увлечением расписывали слоников вместе с детьми. После оценки работ, была предоставлена возможность общения участников и их педагогов с членами жюри.

В течении трех дней конкурса  разыгрывать  призы -  путевки  на другие фестивали и сертификаты  на конкурсы от « Волшебной феерии». Обладателям сертификатов на конкурс «Мелодии осени» стали Верховых Владимир  (г. Санкт-Петербург)  и Кадочникова Валерия (г. Сегежа)  и  сертификата  на конкурс «Зимние узоры» - Рассохин Мирлан  (г. Санкт-Петербург).

Издательство «ПЛАНЕТА МУЗЫКИ» предоставило специальные подарочные книги, которые были вручены руководителям.

Специальные призы от "ТМ-радио" - Первое семейное радио Петербурга  -

- Сертификат на запись в студии театрального коллектива "Центра искусств Артбука" мюзикла "В гостях у Мухи-Цокотухи" (возраст до 7 лет).  Руководитель студии Килинкарова Татьяна Валерьевна

- Сертификат на запись песни - Образцовая студия эстрадного вокала "Музыкальная шкатулка" трио с песней " Sing,Sing,Sing "муз. и сл. Луи Прима (возраст 14-16 лет). Руководитель Кружевадская Лидия Борисовна

- Сертификаты на ротацию песни на радио

1. Семёнова Виктория с песней Апрель -маэстро" муз и сл. Д.Вознесенского (возраст 15лет) ДДТ "Союз" СПб Руководитель Зиневич Алица Николаевна

2. Турчина Елена с песней "Лесной олень" муз Е.Крылатова сл.Ю.Энтина (возраст 5-7 лет) -руководитель Ротань Динара Рашитовна СПб

3. Верховых Владимир с песней Улыбнись муз.А.Бабаджаняна ,сл.А.Вердяна (Возраст 11 лет )Руководитель Бажутина Галина Георгиевна Городской Дворец Творчества Юных СПб

Поздравляем всех участников с наградами!

Желаем всем творческого роста, огромных побед, стремления к самым высшим наградам!