тел.:8 (905) 222-92-51; 8 (921) 793-16-90; 
 
Бесплатный звонок WhatsApp или Viber на тел.: 8(905) 222-92-51
skype: feeriafest

 

13-15 ноября 2015 состоялся очередной конкурс-фестиваль «Волшебная феерия»

Каждый фестиваль приводит на сцену большое количество способных, талантливых участников Возрастная категория от 3-х лет понятно что это еще самые первые шаги на сцене, но есть чувство ритма, ребенок слышит музыку и создает образ пчелы, который никого не оставляет равнодушным.

А маленькая семилетняя девочка участвует в 3-х номинациях , исполняет 5 совершенно разных по хореографии танца и каждый из них это настроение , темперамент, это буря эмоций и сложные движения и все в этой хрупкой маленькой девочке так органично! Восторг! Мне кажется имя этой девочки мы еще услышим и не раз - Дарья Бунькова.

Хореографический коллектив из Сортавалы мы уже видели два года назад и тогда этот коллектив получил наш главный приз, но то, что они показали в этот раз было несравнимо лучше самих себя в прошлом! Красиво, задорно, артистично, эмоционально, ярко!!! Результат -участие в гала концерте и гран при! В этот раз как никогда ранее было много народных и фольклорных коллективов и какие!!! Ансамбли из Петербурга, Ленинградской обл., из Брянска и Московской обл. Все голосистые, звонкие, певучие, колоритные, душевные и при все при этом непохожие друг на друга ,настоящий праздник русской песни. Отдельно хочется сказать о солистах коллектива «Ветер перемен» из студии Эдельвейс, исполнителях народных песен, где каждая песня как мини спектакль, а каждый участник неповторим и индивидуален.

Впрочем, коллективы и солисты эстрадного вокала были также на высоте Настолько интересные и яркие, что гала концерт можно было бы провести из них на весь конкурсный день. Назову только два имени, ведь в номинации эстрадный вокал принимали участие около 100 человек и было много тех, кто в будущем возможно украсит нашу российскую эстраду Так вот их имена Баранова Вероника из пос. Войсковицы Гатчинского р-на и Пекина Ангелина из Олонецкого района д.Мегрега Рес. Карелия. Одним словом, лучшие голоса России в этот день были на нашем фестивале.

Симфонический оркестр из 45 человек из Вологды! Это было прекрасно. Давно не слышал этот зал ничего подобного!

Конкурсный день инструменталистов и академического вокала в Доме союза композиторов закончился круглым столом, обсуждением выступлений участников этого дня ! С первого момента между педагогами и членами жюри было установлено взаимопонимание и сотрудничество. У жюри была возможность высказать свою точку зрения на услышанное и увиденное, о том как справились участники с поставленной задачей Педагоги озвучили свое видение на исполнение выбранного произведения для конкурсантов. Настоящий творческий процесс! Будем практиковать и в дальнейшем эту интереснейшую форму обратной связи! Члены жюри особо выделили инструменталистов из Великих Лук и конкурсантов в номинации академический вокал из Великого Новгорода Александра Филипповского и Александра Невского Их концертмейстер Корноухов Михаил Дмитриевич был признан лучшим в номинации «Лучший концертмейстер» Добрые слова были сказаны и в адрес их руководителя Ичевой Галины Васильевны, ее поблагодарили за выбор произведений и за грамотное прочтение сложных редко исполняющихся произведений; «Дума» С.В.Рахманинова и «Отчалившая Русь» Г.В.Свиридова.

Просим прощения у тех, о ком не упомянули в этой статье, каждый участник , каждый педагог и концертмейстер заслуживает самых высоких похвал Ваш труд обязательно принесет свои удивительные плоды, наше прекрасное будущее в ваших руках!